Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев принял посла Японии в Баку Теруюки Катори.
По сообщению экономического ведомства, на встрече обсуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества. Азербайджан хотел бы организовать экспортную миссию в Японию и провести двусторонние встречи с японскими бизнесменами. Пока в Азербайджане действуют 25 компаний с японским капиталом. Также Азербайджан готов подписать с Японией соглашение о поощрении и защите инвестиций.
Потенциал двусторонних отношений Азербайджан видит в фармацевтике, промышленности, сельском хозяйстве и т.д.