"Fava" İtaliyanın pasta istehsal edən avadanlıqlar brendidir. Biz bu seqmentdə dünyanın ən məşhur şirkətlərindən biriyik. Ailə şirkəti olan "Fava" 1937-ci ildə təsis edilib. Hazırda şirkəti eyni ailənin 3-cü nəsli idarə edir. Ailə pasta istehsalında böyük təcrübəyə və ənənələrə malikdir. Pasta avadanlıqlarımızın istehsalı üçün xammal Avropadan təchiz edilir. Hazırda İtaliyada pastanın 80%-i bizim avadanlıqlarımızda istehsal olunur, bazarın qalan 20%-ni isə kiçik rəqiblərimiz öz aralarında paylaşır. Dünya bazarının isə 40%-i bizim şirkətin payına düşür. Bu baxımdan bazarda yalnız bir çox güclü rəqibimiz var. Bu iki göstərici şirkətimizin fəaliyyətinin əhəmiyyətini və miqyasını anlamaq üçün kifayət edir. Azərbaycanın ən tanınmış pasta istehsalçılarından biri də bizim müştərimizdir.
Biz artıq ikinci dəfədir ki, bu sərgidə təmsil olunuruq və ötənilki tədbirdən yaxşı nəticələr əldə etmişik. Bu il məqsədimiz artıq bizimlə eyni yolu paylaşan müştərilərimizlə görüşmək, həmçinin pasta biznesinə daxil olmaq istəyən yeni potensial müştərilər tapmaqdır. Pasta istehsalı müəssisəsi açmaq istəyən çoxlu idxal investorları var. Sərgilər, onlayn ünsiyyətdən fərqli olaraq, əyani görüşlər üçün yaxşı fürsət yaradır. Eyni zamanda, satış baxımından, qazanılan müştəri sayı əhəmiyyətlidir, lakin bu, sadəcə bir rəqəmdir. Bizim üçün müştərinin keyfiyyəti, onun yeni layihəyə, yeni müəssisəyə olan marağı daha böyük önəm kəsb edir.
Ümumiyyətlə, bu sərgi çox peşəkar şəkildə təşkil olunub və mənim üçün çox cəlbedicidir. Onu çox bəyənirəm.

80% всех итальянских макаронных изделий производится нашими машинами
Компания «Fava» является производителем оборудования для выпуска макаронных изделий из Италии. В этом сегменте мы являемся одной из самых известных компаний в мире. «Fava» - это семейная компания, которая появилась в 1937 году, и сейчас ею управляет уже третье поколение с многолетним опытом и традициями в производстве макаронных изделий. Сырье для производства нашей продукции поставляется из Европы. 80% производимых в Италии макаронных изделий изготавливается нашими машинами, а оставшиеся 20% рынка делят между собой наши более мелкие конкуренты. Мы занимаем 40% мирового рынка оборудования для производства макаронных изделий, имея во всем мире только одного очень хорошего конкурента. Эти два показателя очень важны для понимания значимости и масштаба деятельности нашей компании. Одним из самых популярных производителей макаронных изделий в Азербайджане является наш клиент.
Мы участвуем в этой выставке уже второй раз и получили хорошие результаты от прошлогоднего мероприятия. В этом году цель нашего участия в этом мероприятии заключается в том, чтобы встретиться с нашими клиентами, которые уже находятся "на борту нашего судна", а также найти новых потенциальных клиентов, которые хотели бы войти в макаронный бизнес. Есть много инвесторов-импортеров, которые хотели бы открыть свое предприятие по производству макаронных изделий. Выставки - это хорошая возможность для личных встреч, дающая преимущества, которых нет при общении в Интернете. Между тем, с точки зрения продаж, количество клиентов, которых вы находите является важным, но это всего лишь цифра. В целом, для меня эта выставка очень привлекательна и очень профессионально организована - мне она нравится.